Пермь получит 83 млн рублей на строительство спортивного манежа и лыжероллерной трассы

Средства поступят из федерального бюджета  
18:56 26.10.2022
7149
0
Пермь получит 83 млн рублей из федерального бюджета на строительство крытого спортивного манежа и лыжероллерной трассы. Об этом сегодня сообщил губернатор Дмитрий Махонин.

«Это итоги участия наших заявок в проекте «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», поддерживающем частные инициативы по развитию спортивной инфраструктуры в стране», - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Спортивный манеж под названием «Звезда-2» планируется построить в Перми на улице Аркадия Гайдара, 13Б. В нем разместятся общий зал для гандбола, мини-футбола и волейбола с трибунами на 250 мест, а также отдельный тренажерный зал. Проектом займется частный инвестор.

Лыжероллерная трасса появится в Шиловском лесу (Култаевское сельское) поселение, 14 км от Перми. Там уже построено здание лыжной базы, стоянка для автомобилей, вакс-кабины для обслуживания инвентаря, закуплено оборудование. Трасса длиной 3 км будет построена со всеми требованиями к подготовке спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону. В итоге получим полноценную тренировочную базу для спортсменов, сообщил губернатор.