В центре Перми планируют ограничить движение грузового транспорта

Это планируется сделать с начала следующего года
18:51 15.10.2021
3631
0
Власти Перми планируют ограничить движение грузового транспорта в центре города. Как уточнили в городской администрации, данная мера позволит сократить задержки движения общественного и личного транспорта, а также повысит безопасность пешеходов. Нововведение планируют ввести с начала следующего года и только в дневные часы.

«Сейчас ведется подготовка к введению с начала 2022 года ограничений для движения грузового транспорта в центральной части города. В соответствии с разработанной схемой грузового движения определена территория города, движение грузового транспорта по которой будет запрещено ежедневно с 07:00 до 21:00. На границе зоны ограничения движения будут установлены дорожные знаки «Движение грузовых автомобилей запрещено» с табличкой «Время действия», - заявили в пермской мэрии.

Планируется, что ограничительная мера не будет распространяться на грузовики без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн. Большегрузы, превышающие указанные параметры, смогут проезжать в центр Перми только с 21:00 и до 7 часов утра.