В Прикамье 18-летний сбытчик героина получил 8 лет колонии

В Прикамье 18-летний сбытчик героина получил 8 лет колонии

15:23 07.08.2026
871
0
Верещагинский районный суд вынес приговор 18-летнему местному жителю, признанному виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, сообщили в МВД.

По версии следствия, молодой человек через интернет договорился с неустановленными лицами о распространении наркотиков на территории Верещагино. Он забрал из тайника в Перми более 190 граммов героина и планировал расфасовать его по новым закладкам, но был задержан полицией. При личном досмотре у него изъяли полиэтиленовый свёрток с порошком — экспертиза подтвердила, что это героин.

Фигурант признал вину и пояснил, что планировал продать наркотики ради прибыли. Суд назначил ему 8 лет колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.