В Перми осудят заместителя главврача за посредничество во взятке

21:03 27.01.2023
4522
0
В Перми перед судом предстанет бывший заместитель главного врача, которого обвиняют в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, на протяжении 2021 года сотрудники ФСБ проводили оперативно-розыскные мероприятия, связанные с заключением госконтрактов в одном из медучреждений Прикамья, в том числе для дачи объяснений вызывались представители подрядчика из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета.

«Понимая, что результаты оперативно-розыскных мероприятий могут повлечь негативные последствия для репутации медучреждения, проведение доследственных проверок или возбуждение уголовных дел, зам главврача подыскал ранее судимого жителя Москвы, которому предложил выступить в качестве посредника в передаче от представителя одного из поставщиков медицинских изделий взятки в сумме 50 тыс. долларов сотрудникам ФСБ за прекращение оперативно-розыскных мероприятий. Однако обвиняемый не смог довести свои действия до конца по независящим от него обстоятельствам. Кроме этого, своему руководителю, главврачу медицинского учреждения, он предложил и пообещал свое посредничество в передаче взятки», - говорится в сообщении прикамского СК.

После возбуждения уголовного дела обвиняемого задержали и заключили под стражу. В скором времени его будут судить.