В Перми неизвестный мужчина поджег дом с военкоматом

Преступника зафиксировали камеры видеонаблюдения
16:01 10.01.2023
2918
0
В Перми неизвестный мужчина поджег два подъезда в многоквартирном доме по улице Уральской, 113, где находится районный военкомат.

«Сильно коптило, прямо все горело. Запах дыма был. Несмотря на то, что горело все на первом этаже, поднялось все до моего этажа - до пятого. У меня вся квартира была тоже в дыму. Там было находиться невозможно. Все закоптило, все это угарным газом пахло. Я просто сутки проветривала квартиру, нам пришлось с дочкой из дома выйти», - рассказывает жительница дома Анастасия МАЛЫШЕНКОВА.

vlcsnap-09851.jpg

Поджог был совершен 26 декабря. В многоквартирном доме находится военкомат Мотовилихинского района. И часть жителей уверена, что целью поджигателя был именно военный комиссариат. Преступника зафиксировали камеры видеонаблюдения. Сейчас его действия известны буквально по минутам.

«Зашел на территорию дома странный молодой человек. Зашел сначала в десятый, поджег там. Это было 11:55, 56 - он в десятый зашел, 58 - зашел в 11-ый, поджег коляску, вышел проверил, как горит десятый. И пошел на выход, - рассказывает старшая по дому Светлана ПАВЛЕНИНА. - От подъездов у него были вездеходы, а на территорию дома он по вездеходам не попал, зашел с собственником квартиры».

vlcsnap-09849.jpg

Один из жильцов дома столкнулся с поджигателем у калитки, но посторонний человек подозрения не вызывал.

В полиции сообщили, что приняли сообщение о поджоге и сейчас оно в работе.

«Полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий, направленны на установление лиц, причастных к совершению правонарушения», - сообщили ТК ВЕТТА в ГУ МВД по Пермскому краю.

Жильцы говорят, что человека, похожего на поджигателя, видели несколько раз на улицах в окрестностях дома. Они опасаются, что поджог может повториться и надеются на активные действия со стороны правоохранителей. А последствия пожара пока устраняют своими силами.
Автор: Виктор Казеев