Пять предприятий Прикамья получат 2 млрд рублей на развитие и запуск новых производств

Денежные средства предоставят фонды развития промышленности
18:43 16.11.2022
4304
0
В Пермском крае пять предприятий получат более 2 млрд рублей на развитие и запуск новых производств. Денежные средства в виде льготных займов предоставят федеральный и региональный фонды развития промышленности. Об этом сегодня сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Так, пермский завод «Машиностроитель» направит средства на развитие мощностей под серийное изготовление реверсивного устройства двигательной установки ПД-8, что должно помочь удовлетворить спрос российского рынка на комплектующие. Компания «Нытва Новые Технологии» создаст новое производство полиэтиленовой трубы, которые будут использоваться для строительства газопроводов. А «Красный Октябрь» начнет выпуск лущеного шпона лиственных пород.

Кроме того, предприятие «ЭЛКАМ-НЕФТЕМАШ» на полученные средства проведет модернизацию производства для увеличения объемов выпуска деталей для штанговых глубинных насосов. Отмечается, что проект направлен на импортозамещение в отрасли нефтегазового машиностроения. Компания «Пермские насосы» организует выпуск импортозамещающих комплектующих для нефтяных насосов.