ПЦБК выступила участником VII Пермского инженерно-промышленного форума

16:05 05.12.2022
3136
0
Глава региона Дмитрий Махонин поговорил со школьниками Перми - вспомнил детство и поделился планами. Ребята из школы №123 тоже были здесь - благодаря предприятию-партнеру ПЦБК и их новому совместному проекту, который так и называется #Нашпроект.

- Мы вместе с педагогами школы, вместе с наставниками от предприятия разработали систему дополнительного образования для ребят, для школьников с 1 по 11 класс, которая позволит найти свою профессию, найти себя. И очень здорово, что в рамках сегодняшнего форума мы смогли ребят организованно привести на встречу с губернатором. Открытый урок с губернатором - это круто, - говорит директор по персоналу «ПЦБК» Ольга КОРШУНОВА.

Открытый урок - часть программы Пермского инженерно-промышленного форума, где ПЦБК ежегодно принимает активное участие: сессии, круглые столы, но такого еще не бывало. На форуме - дети. Это ребята, которые всерьез задумываются о том, чтобы в будущем стать инженерами.

- Пермский край - это край возможностей. Вы видите, как развивается пермская промышленность. Это высоко технологичные производства, и эти производства ждут вас, молодых специалистов, - сказал губернатор Пермского края Дмитрий МАХОНИН.

ПЦБК всегда поощряет интерес подрастающего поколения к инженерно-техническим специальностям. Налажено взаимодействие с ключевыми вузами, учреждениями среднего профессионального образования Пермского края и Свердловской области, а также со школами Перми - теперь все это единый образовательно-производственный кластер. Перед ребятами открываются новые возможности, например, встреча с губернатором:

Идея проекта #Нашпроект - теперь школьники смогут получить востребованное образование и рабочую профессию в пределах родного микрорайона Голованово. Так что ПЦБК и дальше будет сопровождать учеников школы №123 и оказывать им поддержку в получении знаний. А не стать ли инженером - об этом на минуту задумался даже актер Костя Костин, сыгравшего одну из главных ролей в фильме «Иван Семенов».
Автор: Анастасия Петухова