В Перми определили победителя краевого этапа конкурса «Учитель года – 2024»

13:55 15.04.2024
819
0
За столом - лучшие из лучших в деле обучения - педагоги со всего Прикамья. Они участники 35 краевого этапа Всероссийского конкурса "Учитель года – 2024". В заключительном испытании приняли участие 21 конкурсант.

Конкурс 2024-го в трендах этого года - проходит под девизом "Семья – это школа, воспитывающая сердце и характер". В этот раз конкурс проводили по 7 номинациям: «Педагог дошкольного образования», «Педагог родного языка», «Педагог дополнительного образования», «Педагог для детей с ОВЗ», «Учитель начальных классов», «Учитель общего образования» и «Специалист в области воспитания». Участники прошли два этапа - заочный и очный, по результатам отбора в финал прошли 49 учителей.  

«Наши учителя, участники конкурса, они поднимаются на другую ступень. Они больше осознают ответственность, они больше могут предложить разных вариантов решения проблем, они больше понимают ценность образования. Они понимают и цели, и задачи нашего общего образования и встраиваются в общую систему воспитания ребят», - отметила министр образования и науки Пермского края Раиса КАССИНА.

Победители в каждой номинации получат денежные призы, а абсолютный победитель получит премию губернатора Пермского края - полмиллиона рублей, памятный приз статую пеликана и будет представлять Пермский край на всероссийском этапе конкурса "Учитель года". Всех участников регионального этапа поздравил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

В этом году главный приз краевого этапа конкурса получила учитель из пермской школы №77 Ольга Апанасенко.

Долгожданная победа не повод расслабляться. Уже в ближайшее время победительница начнет готовиться к федеральному этапу - финал конкурса пройдет в октябре в Москве.
Автор: Екатерина Рухтина