В ноябре депутаты отклонили проект бюджета в первом чтении. Администрация Перми после работы согласительной комиссии, исправила ситуацию, включив в бюджет ряд инвестиционных проектов. При подготовке бюджета ко второму чтению рабочая группа рассмотрела более 150 поправок.
Планируется, что доходная часть городской казны в 2012 году составит почти 20 миллиардов рублей. Бюджет будет бездефицитным. Особое внимание уделили вопросам газификации микрорайонов, финансирования программы развития физкультуры и массового спорта, и строительство поликлиники в Ленинском районе города.
На решение этих задач решили привлечь ресурсы краевого и федерального бюджетов. Приличные средства запланированы и на благоустройство города. Например, на озеленение будет выделено на 12 миллионов рублей больше, чем в 2011 году.













