Все случаи отравлений зарегистрированы среди взрослых.На фабрике работают 392 сотрудника. В столовой еду готовил ООО «Тека-С». Первые случаи отравления зарегистрированы в 12.05, когда за медицинской помощью обратились 3 человека. После этого в течение 5 часов обратились еще 37 человек. Заболевшие предъявляли жалобы на слабость, головную боль, акроцианоз, тошноту, рвоту, боли в эпигастральной области. Все пострадавшие госпитализированы в больницы Перми.
По предварительным данным, все пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением пищевых продуктов, приготовленных в столовой. Большинство в день отравления употребляли картофельное пюре, борщ, капусту тушеную.
Осмотрено врачами 235 сотрудников ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская». Проведен отбор проб пищевых продуктов на химические - нитрит натрия, нитраты - исследования в столовой ООО «Тека-С». По предварительным результатам лабораторных исследований нитрит натрия обнаружен в пробах соли и в пробах готовых блюд. Пробы пищевых продуктов, смывы с объектов контроля, отобранные для микробиологических исследований, находятся в работе. С сегодняшнего дня деятельность ООО «Тека-С» по организации питания населения в столовой приостановлена.











