Фестиваль EFEST начинает прием заявок от музыкантов

13:10 01.03.2024
8310
0
В этом году жителей и гостей Перми ждет шестой фестиваль электронной музыки и визуального искусства EFEST, который станет одним из ключевых музыкальных событий нашего региона. По мнению организаторов «Центра по реализации проектов в сфере культуры», главная задача фестиваля – собрать актуальный, трендовый плейлист из разных направлений электронной музыки, и дать возможность талантливым музыкантам и творческим группам продемонстрировать свое мастерство на большой сцене.

Фестиваль электронной музыки EFEST помогает начинающим музыкантам громко заявить о себе. Оргкомитет фестиваля открывает прием заявок от сольных исполнителей и творческих коллективов, играющих музыку в следующих стилях: house/ progressive house / indie dance / tech house / melodic house & techno / minimal / deep tech / trance / nu disco / organic house / downtempo / afro house / electronica/ breaks/ breakbeat / uk bass. Более подробную информацию о конкурсном отборе можно найти на сайте организатора.

По итогам онлайн-отбора участники будут приглашены на очные прослушивания, которые пройдут в апреле и июне. В июне состоится прослушивание в формате живого концерта. Музыканты на фестивале EFEST смогут не только представить свою музыку организаторам, но и выступить перед зрителями. Фестиваль считается одним из ведущих в России и каждый год представляет талантливых исполнителей в различных музыкальных жанрах. Одним из самых ожидаемых событий фестиваля является многочасовое световое шоу, на котором гости могут насладиться не только качественным звуком, но и захватывающими спецэффектами и современными визуальными технологиями.

Организатор мероприятия ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры». Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.